• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи рассказали, как вернуться в форму после праздников

    Опубликовано: 2019-07-26 18:08:22

    Диетологи предупреждают, что резкое ограничение рациона после переедания не будет эффективным методом борьбы с лишними килограммами. К избавлению от лишнего веса в разгар праздников нужно подойти серьезно и продуманно.

    Наиболее эффективными системами питания для похудения считаются монодиеты. Они базируются на употребление одного-двух продуктов на протяжении трех-пяти дней. Популярны кефирная диета, яблочная диета, апельсиновая и т.д. Но диетологи в период зимних праздников не советуют вводить такие жесткие ограничения. При дефиците питательных веществ, что возникает при любой монодиете, обмен веществ замедляется, что способствует набору избыточной массы.


    Медики рекомендуют в праздники не садиться на диеты, а просто контролировать свое меню. Для безболезненного контроля веса нужно больше двигаться – гулять, бегать, играть с детьми, плавать в бассейне. В вечернее время лучше отказаться от плотного ужина в пользу чашки кефира. Стараться на праздничный стол готовить менее калорийные блюда. И не налегать на сладкие подарки, а растягивать конфетное удовольствие на несколько дней.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.