• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: процесс старения мозга человека начинается в 45 лет

    Опубликовано: 2019-07-26 12:28:44

    Ранее считалось, что мозг человека начинает стареть после 60 лет.

    Но недавно британские ученые провели длительные исследования, по результатам которых сделаны неутешительные выводы о том, что в важнейшем органе человеческого организма процесс старения начинается уже с 45 лет.

    Для получения более точных данных, эксперты исследовали состояние мозга у 7000 добровольцев в возрасте от 45 до 70 лет. Оказалось, что у лиц, достигших 48 лет, мозговая активность снизилась на 3%. А к 70 годам женщины теряют более 7% активности мозга, а мужчины – почти 10%. Ученые подчеркивают, что процесс старения мозга необратим и с годами происходит намного быстрее.

    Параллельно с данным исследованием, научные работники провели анализ работы гиппокампа, отвечающего за память и обучаемость человека, а также играющего очень важную роль при ориентации. Ученые обращают внимание, что стимулировать работу этой части головного мозга может повышенное содержание сахара в организме человека.    

    Текст:                

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.