• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые распространенные заболевания глаз

    Опубликовано: 2019-07-26 09:28:11

    Современный образ жизни приводит к тому, что огромное количество людей начинают испытывать проблемы со зрением. Конечно же, глазные заболевания существовали во все времена, но сейчас они приобрели глобальный характер. Сейчас мы рассмотрим наиболее распространенные болезни этого типа, а также методы их профилактики.

     
      Наиболее распространенным видом глазных заболеваний является близорукость. Как утверждают эксперты, более 1 млрд человек на земле страдают от этого недуга. И это неудивительно. Ведь близорукость развивается при перенапряжении глаз, а сейчас большое количество людей часами сидят у компьютеров на работе, где вчитываются в различные документы. К слову, развитие технологий — не единственная причина распространения близорукости. Есть шанс получить подобное заболевание в наследство от своих родителей.

    Еще одной болезнью, которая достаточно часто встречается у людей, является конъюнктивит. Это заболевание связано с повреждением пленки, защищающей глаз человека от инородных предметов. Конъюнктивит имеет несколько типов, среди которых выделяются: вирусный (заболевание дает о себе знать при ослаблении иммунитета), бактериальный (появление конъюнктивита вызвано бактериями) и аллергический (соответственно, болезнь проявляется при аллергической реакции на что-либо).

    Также не стоит забывать о том, что даже при идеальном зрении, с годами, оно может ухудшиться. Возрастная дальнозоркость имеет свойство проявляться после 45 лет.

    Существует еще огромное количество различных болезней глаз, но все же стоит задуматься о том, как предостеречь себя от появления каких-либо проблем с этим органом чувств. В первую очередь, нужно поговорить о рабочем месте людей, которые длительное время напрягают глаза. Очень важно, чтобы ваше место работы было хорошо освещено. Но не стоит переусердствовать, потому как слишком яркое освещение также может пагубно сказаться на зрении. Кроме того, не забывайте проводить различные управления для глаз, чтобы давать им отдых. Правильное питание также поможет сохранить ваше зрение. Витамины А и D помогут глазам «держать форму». Кроме того, существуют различные капли для глаз, способствующие поддержанию в порядке и выздоровлению зрения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.