• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали соль и сахар смертельно опасными компонентами

    Опубликовано: 2019-07-25 07:24:56

    Ученые рассказали, какие пищевые компоненты не желательны для употребления человеку. Среди самых вредных компонентов оказались: соль, сахар, трансжиры, афлатоксины и гидропероксиды.

    Соль, сахар, трансжиры, афлатоксины и гидропероксиды, по мнению специалистов, грозят человеку. Причиной этому стала взаимосвязь заболеваемости людей на ожирение, диабет и даже рак с указанными компонентами. Так, в программе «Еда живая и мертвая» на телеканале НТВ диетологи смогли выяснить все нюансы здорового питания и тонкости употребления вредных добавок.

    К слову, избыток соли в питании вызывает воспаление в сосудах и вымывает из костей кальций, что приводит к остеопорозу, камням в почках. Если же человек злоупотребляет сахаром и сладостями, то предположительно он столкнется с диагнозом «диабет».

    Трансжиры могут стать катализаторами развития закупорки сосудов, вызывают гипертонию, ишемию, сахарный диабет и даже могут спровоцировать инфаркт.

    Афлатоксины медленно убивают клетки печени и могут провоцировать развитие и размножение раковых клеток. Гидропероксиды помогают организму собирать шлаки и токсины в клетках и органах.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.