• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские инвесторы скупают недвижимость — Bloomberg

    Опубликовано: 2019-07-24 14:00:27

    В Еврозоне считают недвижимость одной из самых выгодных инвестиций.

    В 2018 году цены на жилье в Еврозоне повысились в среднем на 4,6%, что является максимальным показателем с периода начала финансового кризиса, передает Bloomberg.

    По информации агентства, несмотря на замедление темпов роста в 2019 году, цены на недвижимость, а также на ее аренду https://obyava.ua/ru/nedvizhimost/arenda-kvartir/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/odessa, по-прежнему растут примерно в три раза быстрее, чем потребительская инфляция.

    "Это не совсем неконтролируемый бум, но по сравнению с кучей долгов на континенте в $9 трлн, где низкая и отрицательная доходность означают, что инвесторы во многих случаях даже не могут побороть инфляцию, эта сфера — мечта охотников за доходами", — пишет издание.

    По мнению экономистов и консультантов по недвижимости, в течение еще одного-двух лет рынок жилья будет продолжать расти, принося доход около 4%, в то время как государственный долг еврозоны изо всех сил пытается вырасти более чем на 1%.

    "Недвижимость — это одна из немногих инвестиций, которые все еще приносят достойный доход. Фиксированный доход выглядит катастрофически для крупных инвесторов, таких как пенсионные фонды, и даже для мелких вкладчиков", — отметил экономист Алехандро Инурриета, который помог написать первый закон REIT о восстановлении рынка недвижимости в Испании.

    В свою очередь, соучредитель консультанта по недвижимости Arminius Group в Джерси Питер Джун говорит, что крупные долгосрочные инвесторы в Европе и Азии все чаще обращаются к недвижимости и инфраструктуре.

    "Немецкие пенсионные фонды предпочитают иметь в распоряжении жилую или коммерческую недвижимость 10-20 лет, чтобы получать текущую годовую доходность в размере 4%. Они знают, что 10-летний срок — это потеря денег", — сказал он.

    Сейчас, по данным агентства, в зоне евро, в частности, в Германии, Нидерландах и Испании, цены на жилье завышены примерно на 5%. Португалия близка к двузначным показателям.

    Анализ Bloomberg Economics показывает, что стоимость жилья во всем мире остается высокой по ряду показателей. По мнению аналитиков, наиболее уязвимыми для колебания цен на недвижимость сейчас являются Канада и Новая Зеландия, однако есть также тревожные звонки в отношении Австралии, Норвегии, Швеции и Великобритании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.