• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: названы главные причины возникновения рака

    Опубликовано: 2019-07-23 18:08:08

    Международное исследование ученых, основанное на показателях заболеваемости раком, предоставленных Всемирной организацией здравоохранения, дало возможность установить, какие факторы образа жизни наиболее способствуют заболеванию раком.

    Среди них названы частое употребление животных жиров и курение.

    В 2008 году ученые изучили уровни заболеваемости раком в 150 странах мира. Причем во внимание были взяты все типы рака. Исследователи сравнили полученные показатели со статистическими показателями риска и выявили, что промежуток между новыми привычками питания и появлением онкологических заболеваний составляет 20 лет.

    Оказалось, что в 87-ми странах мира возникновение рака связано с курением и употреблением животной продукции.

    По мнению ученых, животные жиры оказывают сильное воздействие на развитие определенных видов рака, таких как рак груди, яичников, почек, простаты, яичек, поджелудочной и щитовидной железы. Такое пагубное влияние продуктов животного происхождения объясняется их способностью ускорять рост и развитие клеток, в том числе и клеток возможной опухоли, с помощью инсулиноподобного фактора роста-I (IGF-I).

     Ранее ученые из Бостона доказали, что ежедневное употребление 30 граммов орехов поможет снизить риск смерти от множества заболеваний на 20%. Эти исследования касаются и различных типов рака. 

    Текст:                

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.