• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве запустили еще одну станцию мониторинга качества воздуха

    Опубликовано: 2019-07-23 13:30:39

    Новую станцию установили на улице Ревуцкого в Дарницком районе.

    Городская инициатива Kyiv Smart City запустила вторую платформу мониторинга качества воздуха, сообщается на ее сайте.

    Ее установили на улице Ревуцкого в Дарницком районе. Дарницкий район является одним из крупнейших по площади и населению в Киеве - он занимает 16% территории Киева, здесь проживает более 340 000 человек. При этом уровень загрязнения воздуха является высоким, по данным Центральной геофизической обсерватории.

    Прибор в режиме реального времени проверяет не только концентрацию мелкодисперсной пыли РМ2.5 и РМ10, но и уровень оксида азота (NO), оксида серы (SO2), озона (O3), бензола (C6H6), диоксида азота (NO2) и угарного газа (CO). Все эти данные доступны на портале air.kyivsmartcity.com.

    Напомним, что первую станцию ​​мониторинга качества воздуха было установлено в июне на smart-улицы в живом квартале Файна Таун. Датчик на Салютной анализирует воздух на основе восьми показателей: формальдегид (CH₂O), диоксид азота (NO₂), угарный газ (CO), кислород (O₂), углекислый газ (CO₂), температура, влажность и атмосферное давление.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.