• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать перед открытием фирмы в Польше

    Опубликовано: 2019-07-22 20:58:15

    Вам необходимо открыть фирму в Польше? Тогда просто необходимо найти юристов, которые помогут вам в этом вопросе. Есть много компаний, которые оказывают полный спектр услуг по регистрации фирм на территории Польши. Сотрудничая с грамотными специалистами, Вы получите качественный результат. При выборе профессионалов, нужно обращать в первую очередь внимание на компанию, которая работает на данном рынке уже много лет. Это сохранит Ваши средства и драгоценное время. Также, опытные специалисты ответят на все Ваши вопросы, возникающие до и во время процесса становления бизнеса.

    Для чего нужно открыть свою фирму в Польше:

    • Вы получите доступ к рынкам Евросоюза. Возможность расширить свой бизнес и обрести новых европейских партнеров.
    • Вы сможете получить кредитование в Европе.
    • В Европе бережно относятся к малому и среднему бизнесу, поэтому налогообложение там регулируется и оно не высокое.
    • Стоимость оформления пакета документов относительно невысокая.

    При регистрации фирмы чаще всего возникает множество вопросов, на некоторые из них постараемся коротко ответить ниже.

    Нередко будущие предприниматели интересуются, какой размер уставного капитала достаточен, чтобы начать деятельность. В Польше требуется не очень большая сумма – всего 5 тысяч польских злотых, что примерно равно 1180 евро. Более того, эту сумму не нужно вносить на банковский счет компании и показывать доказательства внесения налоговым органам или реестру. Всего лишь подписывается заявление учредителей о том, что все взносы в капитал были сделаны в полной мере.

    Также, всех начинающих польских бизнесменов обычно интересует, как быстро можно будет начать деятельность в Польше. На самом деле, чтобы зарегистрировать фирму в Польше не понадобится много времени – с развитием технологий сроки создания ООО уменьшились до 1-3 рабочих дней. Заявление о регистрации подается обычно электронным способом, что значительно ускоряет процедуры.

    Другим вопросом, часто волнующим будущих владельцев фирмы, является выбор бухгалтерской фирмы, которая будет вести учет, подавать декларации в налоговые органы и отвечать за финансовые дела компании. Удобно, когда юридические и бухгалтерские дела ведет одна компания, что упрощает все бизнес-процессы. Одной из них является юридическая компания INPOLAND, подробнее о ее услугах ведения бухгалтерии в Польше можете почитать тут.

    Надеемся, что прочитав эту статью, Вы уже овладели базовой информацией о создании предприятия в Польше, и Вам будет уже легче принять решение. Помните, что важным является выбор правильного партнера, который поможет не только пройти все шаги основания фирмы, а также сможет оказать юридическую и бухгалтерскую поддержку впоследствии.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.