• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад спасает от инсульта и укрепляет сосуды

    Опубликовано: 2019-07-21 14:48:45

    Ученые заявляют, что шоколад спасает от инсульта и укрепляет сосуды. Причем нет разницы, какой употреблять: черный, молочный или белый, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам диетологов, желание съесть шоколад является не капризом, а психофизиологической проблемой. Биохимики заявляют, что его молекулы заставляют организм выделять молекулы удовольствия, которые своим действием напоминают наркотики. Зависимость от шоколада не сильная, а на женщин он влияет больше, чем на мужчин. Единственной опасностью выступает прибавление в весе.

    Люди, которые употребляют шоколад, на 30% реже имеют проблемы с сердцем и на 25% меньше получали инсульт. Помимо этого, лакомство защищает сердце, снижает уровень холестерина, расслабляет сосуды и улучшает циркуляцию крови, что позволит избежать кислородного голодания. Иногда шоколад действует как кофеин, но не повышает давление.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.