• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики рассказали, как эффективно похудеть и не заболеть анорексией

    Опубликовано: 2019-07-21 12:48:46

    Российские специалисты наконец-то разработали простую формулу для женщин, которая помогает придерживаться оптимального веса, и при этом минимизировать риск заболевания анорексией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики разработали достаточно простую форму, которая способна любому человеку и, особенно, женщинам, набрать оптимальный вес, сообщает медицинский портал medportal.ru.

     

    В частности, по словам доктора медицинских наук Марии Мухиной, для того, чтобы вес женщины полностью соответствовал её жизненному циклу, социальной активности и возрасту, необходимо ежедневно придерживаться нескольких элементов формулы.


    Первое – это следить за калорийностью продуктов питания. Так, по словам Мухиной, для того чтобы достичь оптимального веса, крайне целесообразным является увеличение калорийности питания постепенно, то есть суточная норма должна быть равна  не более, чем  250-300 калориям, добавленным к привычному меню, но при этом не должна быть ниже 1500 ккал.


    Вторым шагом разработанной диеты является частота приема пищи. Есть нужно немного, но регулярно. Суточный объем еды стоит разбить на 4-5 приемов, а если возможно, то и на 7-8 приемов с равными интервалами времени.


    В связи с этим, необходимо также разработать индивидуальный состав рациона, в который обязательно должны входить свежие фрукты и овощи, мясо птицы (в небольшом количестве), зелень, небольшое количество кофе, а также разнообразные продукты, содержащие витамины и минералы.


    Доктор медицинских наук Мария Мухина также сделал акцент на необходимости употребления достаточного количества воды и, конечно же, систематических физических упражнениях.


    Текст:
    А.Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.