• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: вредные привычки повышают мозговую активность пожилых людей

    Опубликовано: 2019-07-19 14:28:29

    Учёные из США рассказали, что вредные привычки повышают мозговую активность пожилых людей и помогают им лучше соображать. Но это касается только тех, кому больше 80 лет.

    В ходе исследования учёные проанализировали привычки пожилых людей старше 80 лет, сохранивших хорошую память и ясность ума. Оказалось, у них есть много общего. Например, большая часть из них экстраверты, много общаются с ровесниками и более юными людьми и сохраняют оптимистичный взгляд на жизнь. Но главное, никто из них не отказался от вредных привычек, большинство из них продолжают употреблять алкоголь и курить табак.

    Эксперты пришли к выводу, что пагубные пристрастия не только не вредят пожилым «умникам», но даже помогают им. Механизм такой реакции на вредные вещества в организме пожилых людей пока не раскрыт. Также неясно, почему это правило касается только тех, кто отпраздновал 80-летие. Однако исследование уникально тем, что опровергает однозначную пользу отказа от алкоголя и табака.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.