• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мужчины вегетарианцы чаще страдают от импотенции

    Опубликовано: 2019-07-20 12:08:17

    Американские сексологи предупреждают противников животной пищи, что вегетарианство негативно сказывается на потенции. Мужчины, не употребляющие мяса, чаще сталкиваются с проблемами с потенцией. Функционирование половой системы напрямую зависит от выработки мужских половых гормонов. А продукцию тестостерона, говорят ученые, активизирует поступление в организм животных жиров.

    Ученые отобрали несколько сотен добровольцев и попросили их заполнить анкеты с вопросами о рационе, любимых продуктах и пищевых ограничениях. Одновременно участники указали данные о частоте половых актов, о чувстве удовлетворенности половой жизнью и силе влечения к противоположному полу.


    Проанализировав ответы мужчин, специалисты сделали вывод, что вегетарианцы чаще страдают от половой дисфункции, чем мясоеды. Пища животного происхождения, объяснили специалисты, насыщает организм животными жирами, которые важны для выработки мужских половых гормонов. Растительная еда таких компонентов не содержит, поэтому организму вегетарианца не хватает ресурсов для выработки достаточного количества тестостерона.

    Вывод сексологи сделали такой: мужчины, отдавшие предпочтение овощам и рыбе, чаще страдают от импотенции. А представители сильного пола, регулярно употребляющие мясные продукты, реже сталкиваются с проблемами с потенцией.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.