• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать детский сад самым лучшим в мире

    Опубликовано: 2019-07-17 19:34:58

    Каким должно быть настоящее дошкольное образование

    Опыт японского детского сада без стен доказывает, что дошкольное воспитание может быть самым креативным и действенным. Здесь с первого шага ребенок погружается в среду, которая представляет сплошную игровую площадку, где деревья растут прямо среди классной комнаты. Наблюдая опыт японских коллег можно сформулировать успешные идеи для организации самого лучшего пространства детского сада.

    В первую очередь, любой детский сад, должен быть создан таким образом, чтобы позволить малышам оставаться детьми. Для этого необходимо учитывать их привычки и желания, образ мышления, любимые занятия.

    Пространство лучшего детского сада

    Детям для развития нужно испытывать опасность, они падают, получают раны. Но это учит их правилам выживания. Правильной организацией пространства можно воспитывать детей лучше, чем с помощью тысячи наставлений и умных слов. Пространство детского сада должно быть открытым, чтобы ограничениями не контролировать детей и не организовывать чрезмерную опеку. Хорошо, если ребенку в садике разрешено ходить везде. Прекрасной идеей для свободы детей, может стать дерево на детской площадке, на которое они могут залазить. Для безопасности установить под деревом сетку, чтобы дети свободно на нее падали.

    Хороший детский сад – это отсутствие высоких стен. Лучше, когда между классами будут только перегородки. Такой открытый способ планировки способствует социализации детей. Шум от творческой работы свободно проникает от одного класса к другому, поэтому не возникает даже звуковых границ и барьеров. Ведь спокойное отношение к шуму очень важно для ребенка. Если собрать детей в звукоизолированном пространстве, то дети будут нервничать. Среди шума они чувствуют себя комфортнее и привычнее, поэтому у них развивается внимательность.

    Прекрасный детский сад – это создание такого уровня безопасности, когда дети могут использовать все, что их окружает в садике. В таком детском саду отсутствуют места, куда ребенка не пускают, вещи, которые ему не позволяют трогать.

    Игрушки – это все

    Основное занятие детей в садике – это игровая деятельность. Именно такой вид деятельности предназначен для воспитания малышей дошкольного возраста. Детям для игровой деятельности необходимо все, что их окружает. Все, что видят они вокруг становится материалом для игр. Так что в идеальном детском саду все может быть игрушкой. Чтобы им не надоело играть в одном и том же пространстве, можно воспитателям каждый месяц перестраивать мебель в классе. Сама мебель также должна быть приемлемой для игры, поэтому нужно заполнить пространство детского сада разнообразными безопасными предметами, ящичками, сеточками и многим другим.

    Необходимо, чтобы дети не травмировались об них при ударе. Такое предметное пространство позволит им развиваться физически, ведь они всегда будут в движении, им будет интересно. Пускай детский сад будет пространством с возможностью бесконечной двигательной активности малыша, постоянного движения. Обычный ребенок за день пробегает до четырех километров, и это необходимо учитывать при планировке пространства детского сада.

    Развитие в общении

    Сейчас можно наблюдать увлечение детей разными видами гаджетов. Это уже стало привычной практикой. Некоторые родители даже радуются, когда их ребенок осведомлен в телефоне. Интересным приемом вдохновить детей общаться друг с другом будут простые умывальники. В Японии есть такое понятие как «общение вокруг колодца». Малыши будут делать так же.

    Инновационный архитектурные идеи смогут улучшить и этим самым изменить наш мир к лучшему. Особенно требует изменений мир, в котором развиваются и обучаются будущее нашего мира.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.