• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: высокий уровень тестостерона делает мужчин более честными

    Опубликовано: 2019-07-16 22:28:54

    Ранее учеными было доказано, что гормон тестостерон влияет на физическую форму мужчины, его сексуальность и лидерские качества.

    Однако новые исследования немецких ученых из Бонна также дают возможность убедиться в том, что тестостерон делает мужчин еще и более честными.

    Для своего эксперимента ученые пригласили 91 мужчину, половина которых регулярно принимала препараты содержащие тестостерон, а вторая часть получала плацебо. Затем добровольцы начали игру в кости, в ходе которой ученые убедились, что мужчины, у которых был повышен уровень тестостерона, оказались более честными, нежели представители второй группы.

    Чтобы получить более точные сведения, исследователи предоставили добровольцам отдельные кабинеты. Тем, у кого при игре в кости выпадало большее число, выдавали деньги. Затем участники должны были набрать свой результат на компьютере, имея возможность слукавить. Таким образом, ученым оставалось только подсчитать, насколько правдивыми были ответы подопытных.

    Результаты эксперимента показали, что среди мужчин, принимавших препараты с повышенным содержанием тестостерона, оказалось меньше лжецов, чем среди остальных. Ученые объясняют такой исход тем, что гормон тестостерон вызывает у сильного пола высокую самооценку и чувство гордости, а также уверенность в собственных силах. Однако не исключается также и вероятность, что в первую группу просто попали  люди с высокими моральными принципами и хорошим воспитанием.

       Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.