• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: загорание на солнце нормализует давление и защищает от болезней сердца

    Опубликовано: 2019-07-16 12:48:20

    Британские ученые уверяют, что загорание под солнцем благотворно влияет на сердечнососудистую систему и снижает риск инсультов. Пребывание под солнечными лучами, выяснили специалисты, снижает давление крови и нормализует кровоток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперимент с участием 25 добровольцев проводили сотрудники из Эдинбургского и Саутгемптонского университетов (Великобритания), после чего опубликовали отчет в медицинском журнале «Gournal of Experimental Dermatology».


    Ученые предполагают, что загорание более полезное занятие, чем опасное в связи с заболеваниями кожи. Благотворное воздействие ультрафиолетовых лучей медики объясняют увеличением содержания в тканях оксида азота. Это соединение влияет на циркуляцию крови, нормализуя кровообращение.

    Более двух десятков добровольцев по просьбе ученых  загорали по полчаса в обеденное время на юге Европы. Их защищали от перегрева и термических ожогов. Специалисты говорят, что полученные результаты важны для понимания того, почему жители северных стран сравнительно чаще умирают от болезней сердца и сосудов.

    Врачи уверяют, что регулярное пребывание на солнце снижает смертность от всех сердечнососудистых заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.