• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: интим после 60 лет помогает от слабоумия

    Опубликовано: 2019-07-15 20:44:10

    Группа британских учёных пришла к выводу, что секс после 60 лет является отличной профилактикой от слабоумия. В эксперименте приняли участие 8000 человек.

    В исследовании принимали участие люди возрастом от 59 до 80 лет. Всем участникам эксперимента необходимо было выполнить интеллектуальное задание. В первом случае необходимо было прочитать 10 слов, а потом повторить их сразу и спустя 10 минут. Второе задание было аналогичным, только с цифрами. Как показали результаты исследования, мужчины, которые даже в таком возрасте занимались сексом, справились с заданием на 24% лучше. У женщин показатели оказались ниже. Сексуально активные участницы справлялись со всеми заданиями на 12% лучше.

    Главной причиной такого успеха является выброс гормона дорфина, который отвечает за работу головного мозга. Эксперты также рекомендуют активным пожилым людям заниматься сексом по 2-3 раза в неделю.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.