• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: список заболеваний, возникающих от курения, значительно увеличился

    Опубликовано: 2019-07-15 18:48:54

    50 лет назад ученые впервые сделали доклад о пагубном влиянии курения, и вот теперь решили расширить свое научное исследование, дополнив его новыми заболеваниями, к которым приводит эта вредная привычка.

    К ранее заявленным болезням теперь добавились диабет, рак печени и кишечника, импотенция и ревматоидный артрит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доклад, сделанный экспертами в 1964 году, заставил общественность по-другому посмотреть на курение и стал причиной проведения первой антитабачной кампании. В результате количество курильщиков снизилось с 42 % до 18%. Однако в наше время, когда люди прекрасно информированы о возможных последствиях регулярного курения, повторить такой же эффект от опубликованного доклада не удастся. Поэтому власти рассчитывают, что число курильщиков снизится хотя бы до 12%.

    Ученые акцентируют внимание курильщиков на статистических данных, из которых следует, что за последние 50 лет от болезней, вызванных курением, умерло более 20 миллионов человек. И это только в США. По прогнозам экспертов, если количество курильщиков вскоре не снизится, то в будущем табакокурение приведет к различным заболеваниям 6 миллионов детей. 

    Также авторы доклада упомянули об использовании электронной сигареты, последствия применения которой еще до конца не изучены. Однако некоторые исследователи считают, что она только усугубляет состояние организма и не является эффективным средством борьбы с курением.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.