• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали продукты долголетия

    Опубликовано: 2019-07-15 18:28:53

    Американские исследователи из Центра геронтологии при университете Вашингтона изучали рацион долгожителей старше 90 лет. Ученые выяснили, что некоторые продукты способны продлить жизнь и замедлить прогрессирование патологий, развивающихся в пожилом возрасте.

    Медики рекомендуют старшим людям регулярно употреблять ягоды. Практически все ягоды богаты антиоксидантами, что благотворно влияют на иммунную систему. Исследования показали, что порция клубники или черники два раза в неделю защищает от старческого слабоумия и потери памяти.


    Чеснок содержит фитонциды, препятствующие образованию раковых клеток. Две столовые ложки оливкового масла в день также предотвращают онкологические заболевания и сохраняют ясность мышления. Среди овощей долгожители также выделяли помидоры. Они содержат ликопен, антиканцерогенные свойства этого вещества доказаны давно. Наиболее полезны для профилактики розовые сорта томатов.

    Витаминами и минералами богата капуста - пекинская и цветная. Пекинская капуста обогащает организм клетчаткой, витамином С и фолиевой кислотой. А 50 граммов цветной капусты в день восполняют суточную потребность в витамине С. Также в состав овощей входят витамин А (влияет на здоровье кожи и зрение) и витамины группы В, что поддерживают нормальное функционирование нервной и сердечнососудистой системы.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.