• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасны леденцы от кашля

    Опубликовано: 2019-07-15 16:48:23

    Способов лечения кашля существует большое множество. Но при первых его признаках мы чаще всего принимаем леденцы. Это средство продается в свободном доступе, потому мы думаем, что оно абсолютно безопасно. Увы, это не так. Из сегодняшней статьи вы узнаете, какую опасность в себе таят леденцы от кашля, и в каких случаях лучше найти иной способ лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Большая часть существующих на сегодня леденцов бесполезна для человека. Они не лечат болезнь, а лишь ослабляют ее симптомы и позволяют нам оттянуть поход к врачу, который все равно неизбежен. В крайних случаях леденцы от кашля способны даже загонять мокроту обратно, что является очень опасным процессом. Поэтому покупая в аптеке это средство, отдавайте предпочтение препарату, который обладает отхаркивающими свойствами.

    Прежде чем приобретать леденцы той или иной фирмы, тщательно проверьте их состав. Известно, что многие из них содержат высокий уровень сахара. Таким образом, подобные леденцы могут нанести непоправимый вред здоровью людей, страдающих сахарным диабетом.

    Еще среди компонентов могут числиться антибиотики, жаропонижающие и обезболивающие средства. Из чего следует, что эта категория леденцов противопоказана женщинам в положении, кормящим грудью и детям до трех лет.

    Некоторые леденцы могут ухудшить состояние людей, страдающих аллергией и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Прием такого препарата может спровоцировать кожную сыпь, зуд и одышку у аллергиков, а граждане с проблемами ЖКТ возможно будут испытывать тошноту, страдать от изжоги, диареи или отрыжки.

    Специалисты считают лечение кашля при помощи леденцов не самым лучшим решением, поскольку даже при отсутствии какой-либо хронической болезни, химические вещества в их составе способны лишь ослабить организм.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.