• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IKEA инвестировала в крупнейшую в мире вертикальную ферму $100 млн

    Опубликовано: 2019-07-15 14:45:38

    Деньги AeroFarms планирует потратить на дальнейшее расширение складов для своей продукции.

    Ingka Group, которая является материнской компанией шведского мебельного ритейлера IKEA, инвестировала $100 млн в развитие компании AeroFarms, сообщает The Financial Times.

    По информации агентства, в финансировании также приняли участие британские компании Wheatsheaf и ADM Capital, Mission Point Capital и китайские компании GSR Ventures и AllianceBernstein.

    Привлеченные деньги AeroFarms планирует потратить на дальнейшее расширение складов для своей продукции.

    Как заявил исполнительный директор AeroFarms Дэвид Розенберг, одним из ключевых моментов этого соглашения была договоренность с инвесторами о дальнейшем развитии компании.

    Основные продукты AeroFarms — руккола, кресс-салат и капуста, которые продаются под брендом Dream Greens в розничных сетях, включая Whole Foods и ShopRite.

    По мнению основателя IOI Capital Эрика Кобаяси-Соломона, инвестиции в компанию, которая смягчает изменения климата и занимается внутренним земледелием, имеют экономический смысл, если внешнее и тепличное хозяйство является сложным или слишком дорогим.

    На Ближнем Востоке, где земледелие на открытом воздухе практически невозможно из-за жары, вертикальные фермы имели бы смысл как инвестиции, отметил инвестор.

    Кобаяси-Соломон добавил, что вертикальные фермы — лишь часть решения для мировой продовольственной безопасности: выращенные растения должны быть разнообразными, так как трудно накормить мир только латуком, капустой и рукколой.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.