• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: по зрачкам можно определить решимость человека

    Опубликовано: 2019-07-15 12:48:56

    Ученые из университета Амстердама смогли доказать, что зрачки человека существенно сужаются в момент принятия какого-либо решения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы проверить свою гипотезу, эксперты задавали испытуемым вопросы, требующие короткого ответа – «да» или «нет», а сами тем временем следили за изменением радиуса зрачка.

    Во время эксперимента добровольцам показывали на компьютере короткие видеоролики. Половина материала транслировалась при помощи наложения «белого шума» на изображение, а вторая оставалась неизменной. В задачу участников исследования входило определить есть ли изображение на мониторе и сразу нажать соответствующую кнопку пульта.

    На протяжении всего опыта, ученые неотрывно следили за глазами испытуемых. Как оказалось, их зрачки всегда сужались в момент принятия окончательного решения. Причем, совершенно неважно, был ответ правильным или нет. Пока человек не уверен в своем ответе, то есть, находится в состоянии задумчивости, его зрачки остаются неизменными. Поэтому ученые пришли к выводу, что наши зрачки отражают процесс принятия решения и готовность его реализовать. 

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.