• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование показало, что быть двуязычным не так уж хорошо

    Опубликовано: 2019-07-15 09:44:59

    Ученые давно говорят об исключительных преимуществах способности человека говорить более, чем на одном языке. Человек может получить хорошую работу, его навыки развиваются, он чувствует себя комфортно в другой стране, способен развиваться, читать книги на другом языке, смотреть иностранное СМИ и так далее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Специалисты решили проверить, есть ли у двуязычия какие-либо отрицательные стороны? Для этого авторы работы организовали тестирование, в котором приняли участие как «одноязычники», так и «двуязычники». Тест должен был показать, как точно респонденты способны оценить свою работу. Это способность задействует ту часть головного мозга, которая, как было выявлено ранее, должна лучше работать у людей, которые говорят на двух языках.

    Оказалось, что билингвы не так хорошо оценивают свои способности, по сравнению со сверстниками, говорящими на одном языке. Они хуже справились с задачей оценки своей мыслительной работы, другими словами, просто «мыслить по поводу мыслей».

    Для повседневной жизни эта функция очень важна, когда человек обязан принимать такие решения, где результат сразу на лицо, к примеру, когда руководитель оценивает работу своей организации, ему просто необходимо учитывать сразу ряд факторов. Человек должен быть уверен в собственных идеях и их эффективности, так как они могут стать определяющим фактором в будущем.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.