• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастливые пары хранят верность на уровне подсознания

    Опубликовано: 2019-07-11 22:28:27

    Научные сотрудники из Университета Рутгерса организовали довольно интересный эксперимент, который помог определить, что перцептивное понижение привлекательности лица помогает сохранить хорошие отношения внутри пары.

     
      Авторы работы рассказывают, что партнеры, которые счастливы друг с другом, применяют такой механизм на подсознательном уровне.

    По словам специалистов, оказывается, есть такие процессы, которые помогают человеку сохранить верность своей второй половинке. Ученые провели эксперимент, на котором предупредили, что они должны будут встретиться с красивым противоположным полом.

    Большинство респондентов, которые по-настоящему счастливы в браке или в отношениях, преуменьшают привлекательность показанного им человека. Как считают авторы работы, счастливые люди на подсознательном уровне позиционируют человека, который может угрожать потенциально отношениям, как менее привлекательного.

    med-heal.ru


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.