• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: курильщики намного быстрее теряют слух, чем некурящие люди

    Опубликовано: 2019-07-11 21:48:22

    Как стало известно из статистики, собранной японскими учеными, люди, подверженные такой вредной привычке, как курение, намного быстрей теряют способность слышать, по сравнению с некурящими людьми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Курение, безусловно, пагубная привычка, которая сильно бьет по здоровью и самочувствию. Человек рискует «заработать» рак легких, ротовой полости, а также другие виды рака, туберкулез и еще много болезней. Однако, помимо всего этого, курильщики в своем большинстве обречены на потерю возможности воспринимать звуки.

    Для того, чтобы доказать существование связи между вероятностью потери слуха и курением, ученые, под руководством японского специалиста в этой области Ху Хуаньхуаня, провели ряд исследований. Для эксперимента специалисты попросили помощи более чем у 50 тысяч добровольцев. Хуаньхуань рассказал, что цифры, к которым они пришли в ходе проведения исследований, очень катастрофичны и велики, людям следует немедленно принимать меры.

    Для подтверждения первоначально выдвинутых предположений о том, что курильщики на самом деле намного быстрее лишаются слуха, специалисты не стали принимать во внимание социальный и финансовый статус добровольцев. Помимо этого, специализированные, профессиональные пункты также не были взяты во внимание, следовательно, результаты проведенного эксперимента, по словам Ху Хуаньхуаня, можно считать максимально точными. В случае, если человек отказывался от дурной привычки курить, уже спустя пять лет вероятность лишиться слуха уменьшалась и в процентном соотношении была практически равна вероятности потери слуха обычным человеком. В связи с этим, можно утверждать, что последствия от употребления табачных изделий в данном случае могут быть обратимыми.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.