• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали признаки приближающейся старости

    Опубликовано: 2019-07-11 18:48:09

    Специалисты из Лондонской исследовательской школы составили список нескольких ключевых «симптомов», свидетельствующий о приближении старости. Возрастные болезни еще не наступили, но первые «звоночки» уже напоминают о том, что старость вот-вот наступит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Один из признаков – удлинение зубов. С годами, начиная с 40 лет, ткань десен теряет эластичность, опускается ниже, обнажая нижнюю часть зубов. Также меняется голос: у мужчин звучит более высоко, у женщин - низко. Голосовые связки, как и все мышцы тела, слабеют. Хрящ, принимающий участие в производстве звуков, становится менее эластичным, в голосе появляются хрипы, нехарактерные ноты.


    В среднем возрасте не избежать прибавки в весе. Начиная с 50 лет, говорят эксперты, человек каждый год становится тяжелее на 1-2 кг, что связано с замедлением метаболизма. Кроме того, в период от 45 до 65 лет мешает частое чихание. У большинства людей среднего возраста развивается аллергический ринит, поскольку иммунная система, в том числе локальная (в носу), ослабевает и не может сопротивляться внешним агрессорам.

    После 40 годам в организме запускается процесс себорейного кератоза. Он проявляется тем, что на коже образуются безвредные новообразования, похожие на родинки. Новые «родинки» могут покрывать большие участки тела. Также о старении предупреждают ночные побудки: люди чаще просыпаются по ночам без видимой причины и с головными болями.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.