• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: вино, шоколад и чай помогут в профилактике заболевания диабетом

    Опубликовано: 2019-07-11 18:15:59

    Исследователи из Великобритании обнаружили, что такие продукты, как вино, зеленый чай и черный шоколад помогут людям, которые находятся в группе повышенного риска заболевания диабетом, избежать этой страшной болезни.

    Чтобы убедиться в своих предположениях, эксперты провели анализ крови у добровольцев, фиксируя уровень глюкозы. Как оказалось, низкая инсулинорезистентность была свойственна тем людям, которые регулярно и в небольших дозах употребляли вино, отдавали предпочтение не черному, а зеленому чаю, а из сладостей ели в основном черный шоколад.

    Такие результаты ученые объясняют тем, что в вышеуказанных продуктах содержатся флавоноиды, которые приводят в норму уровень глюкозы в крови, что и является основным фактором уменьшения вероятности заболеть диабетом.

    Кроме вина, шоколада и чая медики советуют ввести в свой каждодневный рацион ягоды и зелень (петрушку, сельдерей, тимьян).

    А вот шведские исследователи предлагают контролировать вес с помощью ягод брусники, причем абсолютно не обязательно изменять свои пищевые привычки. Брусника не только способна бороться с излишним жиром в организме, но и понижает холестерин и уровень сахара в крови.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.