• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, что поцелуи опасны кариесом

    Опубликовано: 2019-07-11 14:08:36

    Согласно последним исследованиям, 90 % населения планеты страдают кариесом и активно делится им при поцелуях.

    Кариес провоцирует плохая гигиена рта, недостаток микроэлементов и как не странно поцелуи.

    При поцелуях идёт усиленное слюнообразование. Слюна содержит микроэлементы и даже природные антибиотики. Но и различные инфекции передаются свободно, особенно если у целующихся понижен иммунитет.

    Например, кариес образуется в результате инфицирования бактерией Streptococcus mutans. Питается эта бактерия остатками пищи, особенно углеводов и сладостей, разрушает эмаль и добирается до корня зуба.

    Не лечить кариес очень опасно. Потому что стрептококк с кровью распространяется по всему организму и поражает внутренние органы. При ослаблении иммунитета это вызывает осложнения.

    Некоторые медики, в том числе и рак горла связывают с кариесом. Так как он на 28% увеличивает вероятность заражения онкогенным штаммом папиломмавируса.

    Хочется пожелать читателям следить за своими зубами и вовремя посещать стоматолога. И тогда поцелуи будут приносить вам только положительные эмоции.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.