• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховный Суд разблокировал большую приватизацию в Украине

    Опубликовано: 2019-07-11 13:00:25

    Суд дал "зеленый свет" процессу большой приватизации.

    Кассационный апелляционный суд в составе Верховного Суда разблокировал проведение большой приватизации в Украине.

    В частности, суд отменил решения судов низших инстанций, которые фактически на год сделали невозможным процесс большой приватизации, запрещая правительству утверждать отобранных инвестиционных советников, сообщил руководитель Фонда государственного имущества Виталий Трубаров в Facebook.

    "Фонд государственного имущества выиграл кассацию, которая разблокировала утверждение Кабинетом министров инвестиционных советников на Одесский припортовый завод, угольную компанию "Краснолиманская", завод "Электротяжмаш", "Индар" и Объединенную горно-химическую компанию. Кассационный апелляционный суд в составе Верховного суда поддержал позицию Фонда и отменил обеспечение в ничтожном иске "Грант Торнтон", который фактически на год заблокировал процесс большой приватизации, запрещая правительству утверждать отобранных инвестиционных советников", — информировал Трубаров, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По его словам, 8 июля Фонд направил в Министерство экономического развития и торговли на согласование проект распоряжения Кабинета министров об утверждении инвестиционных советников, и как только будет согласование от МЭРТа и Министерства юстиции, этот проект можно будет выносить на заседание правительства.

    "Само дело по обжалованию результатов отбора инвестсоветников продолжается, но появилась возможность начать подготовку этих предприятий к приватизации", — пояснил он.

    Ранее ФГИУ проиграл апелляцию по делу советников по большой приватизации.

    Также сообщалось, что Апелляционный хозяйственный суд принял рекомендованный ранее комитетом кредиторов "Центрэнерго" отказ от его заявления о пересмотре реестра кредиторов и закрыл производство по его заявлению, направив дело в суд первой инстанции для рассмотрения решения комитета кредиторов о переходе к процедуре санации ПАО "Центэнерго". Фактически были устранены все препятствия для перехода к процедуре санации ПАО "Центрэнерго".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.