• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды и особенности электрических генераторов

    Опубликовано: 2019-07-10 16:53:50

    Находитесь в поисках альтернативного источника энергии? Тогда посетите каталог https://planeta-instrument.com.ua/catalog/generatory/ и выберите оптимальный для ваших целей генератор.

    Какие бывают генераторы

    Электрические генераторы способны работать на таких видах топлива:

    • бензин;

    • дизель;

    • газ.

    В магазине также можно заказать цифровые модели генераторов нового поколения.

    Бензиновые генераторы

    Этот вид генераторов славится своими компактными размерами, незначительным весом, простотой в управлении. Такой агрегат не займет в помещении много места, он работает практически бесшумно, стоит недорого, удобен в транспортировке и в хранении. Техника экологична (по сравнению с дизелем, бензин проходит перед потреблением гораздо лучшую очистку, что минимизирует негативное воздействие на окружающую среду его паров и материалов переработки). Это свойство делает бензиновый генератор подходящим для использования в детских садах, больницах, санаториях, магазинах, частных домах и прочее.

    Дизельные генераторы

    Генераторы, которые заправляются не бензином, а дизелем, выполняют функции как альтернативного, так и основного источника электрической энергии. Главным достоинством данного аппарата можно назвать экономичность в его эксплуатации (стоимость дизеля ниже бензина). Еще одним преимуществом является долговечность оборудования — такие генераторы имеют более долгий ресурс работы.

    Газовые генераторы

    Электроэнергия вырабатывается газовым генератором вследствие газификации твердого топлива. Под действием кислорода горючая масса трансформируется в газ. Химическая энергия твердого топлива переходит в газовую химическую энергию. Генераторный газ является хорошим топливом для котельных бытового и промышленного назначения, для двигателей внутреннего сгорания, для сушильных и теплообменных машин. Горючий газ является достойной альтернативой таких видов топлива, как мазут, бензин и дизель.

    Цифровые генераторы

    На сайте https://planeta-instrument.com.ua вы встретите большой выбор цифровых генераторов. Использование цифрового генератора дает возможность сэкономить на топливе и пространстве. Если необходимо провести культурно-массовые мероприятия вдали от цивилизации с подключением к электрической сети портативных инструментов, тогда использование цифрового генератора окажется отличным решением. Устройства имеют двойную звукопоглощающую систему, что делает их практически бесшумными в работе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.