Виды и особенности электрических генераторов

10 июл, 16:53

Находитесь в поисках альтернативного источника энергии? Тогда посетите каталог https://planeta-instrument.com.ua/catalog/generatory/ и выберите оптимальный для ваших целей генератор.

Какие бывают генераторы

Электрические генераторы способны работать на таких видах топлива:

В магазине также можно заказать цифровые модели генераторов нового поколения.

Бензиновые генераторы

Этот вид генераторов славится своими компактными размерами, незначительным весом, простотой в управлении. Такой агрегат не займет в помещении много места, он работает практически бесшумно, стоит недорого, удобен в транспортировке и в хранении. Техника экологична (по сравнению с дизелем, бензин проходит перед потреблением гораздо лучшую очистку, что минимизирует негативное воздействие на окружающую среду его паров и материалов переработки). Это свойство делает бензиновый генератор подходящим для использования в детских садах, больницах, санаториях, магазинах, частных домах и прочее.

Дизельные генераторы

Генераторы, которые заправляются не бензином, а дизелем, выполняют функции как альтернативного, так и основного источника электрической энергии. Главным достоинством данного аппарата можно назвать экономичность в его эксплуатации (стоимость дизеля ниже бензина). Еще одним преимуществом является долговечность оборудования — такие генераторы имеют более долгий ресурс работы.

Газовые генераторы

Электроэнергия вырабатывается газовым генератором вследствие газификации твердого топлива. Под действием кислорода горючая масса трансформируется в газ. Химическая энергия твердого топлива переходит в газовую химическую энергию. Генераторный газ является хорошим топливом для котельных бытового и промышленного назначения, для двигателей внутреннего сгорания, для сушильных и теплообменных машин. Горючий газ является достойной альтернативой таких видов топлива, как мазут, бензин и дизель.

Цифровые генераторы

На сайте https://planeta-instrument.com.ua вы встретите большой выбор цифровых генераторов. Использование цифрового генератора дает возможность сэкономить на топливе и пространстве. Если необходимо провести культурно-массовые мероприятия вдали от цивилизации с подключением к электрической сети портативных инструментов, тогда использование цифрового генератора окажется отличным решением. Устройства имеют двойную звукопоглощающую систему, что делает их практически бесшумными в работе.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463826.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua