• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LED-элементы

    Опубликовано: 2019-07-10 16:52:05

    В последнее время светодиодные элементы уверенно оттесняют с первых позиций популярности и востребованности всем привычные лампы газозарядного типа. LEDы надежны в качестве источников света и относятся к категории электротоваров доступных по стоимости в сочетании с экономным уровнем потребления энергии в отличии, например, от ламп накаливания или галогенного типа. Светодиоды имеют возможность обеспечения потребителей достойным качеством светового потока, что добавляет им востребованности на рынке аналогичных товаров.

    Типологическое разнообразие светодиодных элементов

    Источники света данной категории могут быть представлены несколькими видами и внешне выглядеть, например, как обычная и привычная всем лампа, имеющая металлический цоколь и знакомую форму. Сегодня купить светодиодные лампы очень просто, достаточно посетить обычный магазин электротехники или его виртуальный аналог. Имеются в наличии модели, которые представляют собой неотъемлемую часть осветительного устройства, именуемые светодиодным модулем, расположенным на специальной плате. Такие образцы не предназначены для замены.

    Еще несколько десятилетий назад светодиодные источники находили применение свое только в виде индикаторных приборов. Но время не стоит на месте и в сочетании с инновационными технологиями и прогрессивными направлениями меняет окружающий мир и делают удобным, комфортным пространство обитания человека. На смену традиционным и привычным источникам уверенно приходят LED-элементы.

    На сегодняшний день светодиодные модульные элементы входят в комплект светильников самых различных форм и назначений. В бытовом применении используются LEDы в светодиодных лентах и линейных образцах; в плоских моделях, служащих декоративными или локальными источниками; в мебельных элементах и прожекторах.

    Неоспоримые преимущества LED-элементов выражаются:

    • В создании однородности светового потока с высоким уровнем качественных показателей.
    • В легкости регулирования работы данных цифровых устройств посредством управляющей системы.
    • В возможности создания направленного светового потока с высокими показателями эффективности.
    • В сравнении с лампами накаливания или галогенного типа имеют показатели по энергоэффективности в пять раз выше.
    • В длительном использовании, который в несколько раз больше чем имеют традиционные световые источники.
    • Не испускают лучи ультрафиолетового типа и другое вредное излучение.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.