• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как нельзя бороться с вирусом гриппа и ОРВИ

    Опубликовано: 2019-07-10 16:48:02

    Сезон простуды набирает обороты. Тем не менее, жизненный ритм многих людей не позволяет им выпадать из привычного режима даже на несколько дней. По этой причине они начинают перебирать всевозможные народные методы профилактики и лечения простудных заболеваний и гриппа, в надежде за максимально короткое время справиться с болезнью. Однако не всем рекомендациям в интернете можно верить, некоторые из них могут быть даже опасны для вашего здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мы с малых лет, уже по привычке, задерживаем дыхание, когда кто-то поблизости от нас чихнул или закашлял, изолируем больного родственника в отдельной комнате, выделяем ему отдельную тарелку и чашку, не сомневаясь, что это поможет уберечь себя от заболевания. Но специалисты пояснили, что заразиться можно даже, если кто-то чихнул в другой комнате или противоположной от вас стороне помещения, поскольку вирус передается воздушно-капельным путем.

    Не спасет вас и маска. Время ее действия не превышает 15 минут, т.е. она рассчитана для врачей, визит которых к пациенту должен длиться не более четверти часа, после чего доктор должен сменить маску на новую.

    Кроме того не убережет вас от болезни и лимон, которого многие считают практически единственным источником витамина С. Однако он является дополнительным средством, способствующим восстановлению организма. Но гораздо большее количество этого витамина содержится в шиповнике, облепихе, черной смородине и яблоках.

    Если болит горло, то горячий чай здесь не помощник. Высокая температура напитка может обжечь ротовую полость и само горло. Ягоды или фрукты лучше заливать теплой водой, таким образом, ваш организм получит больше полезных веществ.

    Чтобы снизить риск заболеть гриппом, необходимо регулярно вакцинироваться. При этом стоит понимать, что прививка никого не застрахует от простудных заболеваний, и не на все сто процентов огородит вас от гриппа. Но благодаря вакцине вам будет проще справиться с болезнью. Нельзя расслабляться даже, если вы уже переболели один раз в текущем сезоне.

    Спиртные напитки хоть и могут дезинфицировать, но они не уничтожат микробы, которые попали в организм при дыхании.

    Мыться во время болезни можно и даже нужно, но вода должна быть теплой. Ни в коем случае нельзя ходить в баню во время простуды. А вот ноги напротив нужно держать в тепле, потому всегда носите теплые носки и обувь, не допуская переохлаждения конечностей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.