• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди охотнее помогают родственникам ради выгоды

    Опубликовано: 2019-07-10 15:24:31

    Специалисты провели довольно интересное исследование, которое помогло сделать вывод, что мужчины и женщины  помогают своим родственникам, чтобы получить из этого определенную выгоду.

     
      Во время эксперимента авторы работы применили метод математического моделирования. Рассказывается, что в момент реализации исследования научные работники из Университета штата Юты определили, почему люди помогают родственникам, в особенности дальним.

    Авторы работы доказали, что поступки людей связаны с будущим отношением к ним со стороны окружающих людей. Другими словами, в том случае, если репутация человека повысится, то они будут иметь право рассчитывать на помощь со стороны людей.

    Ученые пришли к такому выводу, что уровень склонности людей к оказанию помощи имеет связь с генетическими аспектами. Как считают медики, это и может объяснить причину появления альтруизма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.