• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открыт эффективный способ борьбы со старением тела

    Опубликовано: 2019-07-10 14:28:43

    Специалисты из Университета Нового Южного Уэльса вместе со своими коллегами из Гарвардской школы медицины создали новый метод борьбы со старением мышц.

    Ответом на этот вечный вопрос стала комбинация из двух химических соединений. Данный способ похож на выполнение физических упражнений, рассказывают представители учебных заведений.

    Для того, чтобы опробовать новый метод, авторы работы организовали исследование на лабораторных грызунах. Эксперимент помог установить, что тридцатидвухмесячные мыши, которые проходили комбинированную терапию на протяжении одного месяца, оказались в два раза выносливее животных, которых отнесли к контрольной группе.

    Как считают сами ученые, это связано с тем, что как одно, так и второй химическое соединение способно стимулировать активную работу белка SIRT1, который, в свою очередь, принимает участие вы образовании кровеносных сосудов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.