• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария выделяет 25 млн евро на реформы в Украине

    Опубликовано: 2019-07-10 09:00:29

    Речь идет о поддержке реформы государственного управления и качественных изменений в сфере предоставления услуг, а также децентрализации.

    Швейцария из государственного бюджета выделяет 25 млн евро на поддержку реформ в Украине. Об этом заявил директор Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Хольгер Тауш, сообщает Укринформ.

    "Речь идет о поддержке реформы государственного управления и качественных изменений в сфере предоставления услуг, а также децентрализации", — заявил Тауш.

    По его мнению, в последнее время Украине удалось достичь немалого успеха.

    "Положительные сдвиги есть в техническом плане, а также в расширении количества электронных услуг и сервисов, которые стали доступными для граждан и представителей бизнеса. В то же время серьезной проблемой остается коррупция, затрудняющая многие процессы", — отметил директор Швейцарского бюро.

    Напомним, Кабинет министров и Европейская комиссия в ходе 21-го саммита "Украина — ЕС" подписали пять договоров о финансировании различных программ в Украине. Финансирование предусмотрено на программы технического сотрудничества, антикоррупционных инициатив, поддержки гражданского общества и культуры, поддержки востока Украины и децентрализации. Общая сумма финансирования по пяти соглашениям составляет 127 млн евро.

    Как известно, на днях Кабинет Министров Украины одобрил четыре проекта соглашений между Украиной и ЕС по привлечению дополнительного финансирования развития социальной и экономической сферы в общем размере 137 млн евро.

    Ранее Европейский Союз выделил 29,5 млн евро на финансирование третьей и четвертой составляющей программы поддержки управления государственными финансами EU4PFM, которые будут направлены на экспертное сопровождение налоговой и таможенной реформ в Украине.

    А США в 2019 финансовом году предоставят Украине свыше 695 млн долларов технической помощи на программы в сфере безопасности и обороны, борьбы с коррупцией, реформы энергосектора, охраны труда и гуманитарной помощи.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.