• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка откладывать дела «на потом» приводит к бессоннице

    Опубликовано: 2019-07-10 09:48:15

    Международная группа специалистов и экспертов вместе с психологами и учёными, возглавляемая научными сотрудниками из Израиля, организовали большой социологический опрос, в ходе которого было установлено, что привычка откладывать дела «на завтра» приводит к нарушениям сна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В опросе приняли участие более шестисот респондентов, все они ответили на огромный комплекс вопросов. Участники оценили свои способности своевременно делать необходимые задачи и дела, а также рассказали о трудностях, которые мешают при реализации планов. Также авторы работы решили уделить особое внимание вопросам про качество сна, а также про продолжительность ночного отдыха.

    Ученые рассказывают: «Опрос показал, что между привычкой откладывать дела и сном есть связь. У людей, которые реализуют свои планы только в фантазиях, нарушен сон, огни плохо спят, и это точно не случайность».

    Специалисты говорят о том, что это может быть еще одной причиной бессонницы, что еще раз доказывает: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.