• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали профессии, «убивающие» людей

    Опубликовано: 2019-07-08 23:24:06

    Как считают исследователи из Соединенных Штатов Америки, сфера работы и деятельности человека может обладать определяющим значением для его жизни и, как уверены специалисты, смерти.

     
      Авторы работы решили составить список профессий, которые «убивают» человека. Как уверяют специалисты, люди, работающие в сфере продаж, поддержкой клиентов и техобслуживания, обладают большими шансами внезапной смерти от инсульта или инфаркта.

    Самые низкие риски умереть от недугов сердечно-сосудистой системы были отмечены у людей, которые имеют высокую квалификацию должности в сфере управления. В эксперименте были задействованы 5 500 респондентов, все они являются представителями самых различных профессий.

    Интересно, что двадцать два процента всех людей, которые работают в сфере транспорта, курят. Около семидесяти процентов людей, которые занимаются продажами и поддержкой, больше всех питаются неправильно, при этом семьдесят процентов менеджеров имеют повышенный уровень холестерина.

    Сотрудники правоохранительных органов и пожарной службы, традиционно, имеют избыточную массу тела, из них тридцать пять процентов обладают высокими показателями артериального давления.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.