• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, почему спорт не продлевает жизнь

    Опубликовано: 2019-07-08 15:08:24

    Ученые превзошли все ожидания и реализовали довольно—таки заинтересовавший аудиторию проект. Благодаря данному проекту специалистам довелось рассудить, почему спортивные нагрузки никоим образом не отражаются на долголетии.

     
    Optimized by JPEGmini 3.11.4.3 0xd8f4394b  Стоит отметить, что комплекс экспериментальных наблюдений был инициирован специалистами университета в Йювяскюле. В период осуществления мероприятий по проекту научными деятелями был зафиксирован факт, что нагрузки физического плана, разработанные в качестве упражнений, никоим образом не отражаются на том, сколько времени проживет человек. Аналитики утверждают, что признак долголетия в большей степени зависит от факторов на генетическом уровне.

    В новых разработанных проектах принимали участие подопытные грызуны, которые были поделены на группы. Одна группа вела «устоявшийся» образ существования, а вторая была подвержена физическим нагрузкам на тренажерах. По итогам проведенных мероприятий было выявлено, что группа с высоким уровнем физического воздействия наоборот всё реже оказывались долгожителями.

    Подведя итог, специалисты предположили, что периодические физические упражнения никак не влияют на предрасположение людей к долголетию.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.