• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые люди могут вставать рано из-за особенностей физиологии

    Опубликовано: 2019-07-09 06:34:55

    Ученые из Университета Флиндерс определили, что есть такие люди, которые не могут проснуться рано из-за определенных физиологических особенностей.

    Очень часто можно услышать от человека, что ранний подъем для него – это каторга. Конечно, многие виноваты в этом сами, так как спят меньше положенного времени, поздно идут отдыхать, недосыпают, перетруждают себя каждый день и так далее.

    Но есть и такие люди, которые действительно не могут встать рано утром, несмотря не на что, чтобы они не делали: хорошо отдыхали, рано ложились, спали 8 часов, им все равно дается трудно ранний подъем.

    Ученые провели интересный эксперимент, который показал, что у таких людей нарушена фаза замедленного сна, поэтому для того, чтобы завершить дневной цикл, их организму нужно гораздо больше времени, как и для того, чтобы проснуться. Из-за этого им удобно ложиться поздно и просыпаться позднее других.

    В будущем ученые планируют выяснить причину подобных особенностей организма человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.