• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 бытовых предметов, которые используют не правильно

    Опубликовано: 2019-07-07 16:28:25

    Наша жизнь стала гораздо легче с появлением различных устройств и приспособлений. Тем не менее, если не знать, как правильно с ними обращаться, можно нанести серьезный вред здоровью. Поэтому внимательно изучите советы, которые перечислены в этой статье и проверьте, все ли вы делаете верно.

    Микроволновая печь

    Люди ошибаются, если думают, что в микроволновку можно помещать контейнеры из любых материалов, кроме стали. На самом деле пластиковые емкости при нагревании начинают выделять опасные для человека вещества, которые поглощаются пищей, и при попадании в организм увеличивают риск онкологического заболевания.

    Зубная паста

    Не думайте, что чем больше пасты вы используете за один раз, тем чище будут ваши зубы. Специалисты говорят, что достаточно пасты объемом с горошину и чистки в течение 2-х минут. В противном случае вам грозит рецессия десен.

    Пилочка для ногтей

    Если энергично водить по ногтю в разные стороны, ваш ноготь быстро получит повреждение. Чтобы не допустить этого, необходимо двигать пилочкой в одном направлении от центра ногтя.

    Холодильник

    Не все продукты необходимо хранить в холодильнике. К примеру, холод лишь ускорит утрату полезных свойств и свежести целого ряда фруктов и овощей.

    Расческа

    Оказалось, что чем реже вы расчесываете свои волосы, тем лучше, поскольку так они меньше ломаются. Помимо этого расчесывать запутанные волосы, необходимо начиная с кончиков, постепенно поднимаясь к корням.

    Кухонные губки

    Очень важно правильно очищать и регулярно менять кухонные губки. Специалисты рекомендуют после 2-3 применений, погружать их в горячую воду для обеззараживания. Это избавит их от любых микробов, которые могут попасть на посуду.

    Порошок

    При стирке сильно загрязненных вещей мы невольно добавляем большое количество порошка и различных выводящих пятна средств или отбеливателей, но количество порошка, которое поступает в машину, должно соответствовать нормам, указанным на упаковке. Чрезмерное количество подобных средств разрушает ткань, плохое вымывается и в итоге может спровоцировать проблемы с кожей.

    Зубная щетка

    Где вы храните свою щетку? В сухом темном месте? Тогда ваша кисть не успевает высыхать, вследствие чего на ней развиваются различные бактерии, возможно образование плесени.

    Кофе машина

    Это устройство помогает нам без труда начинать свой день с ароматной чашечки кофе. Тем не менее, если, вы не меняете регулярно фильтры, в машинке могут скапливаться вредные бактерии, которые провоцируют множество болезней.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.