• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подготовить правильное резюме

    Опубликовано: 2019-07-07 15:44:03

    Поиск работы – занятие очень сложное, поскольку незанятых специалистов всегда больше, чем имеющихся предложений (по крайней мере, в случае с популярными и презентабельными профессиями). Поэтому крайне важно, найдя вожделенную вакансию, предложить правильное резюме.

    Это характерно, и для обычного поиска работы, и для использования в этих целях Интернета и специальных сайтов, наподобие https://www.032.ua/vacancy (на этой странице, например, предлагается работа во Львове). Теперь жизненно важно заинтересовать потенциального работодателя, ведь обычно на прочтение резюме тратится не более 20 секунд времени. Поэтому важно быть предельно кратким и «бить» на те факторы, которые явно заинтересуют потенциального работодателя.

    На первом месте всегда был и будет предыдущий опыт работы. Квалификация и рабочие навыки потенциального работника идут на втором месте. Третье место занимает то, насколько просто и легко читается резюме, насколько просто излагает мысли вероятный будущий работника. Достижения, достоинства вероятного сотрудника и проекты, в которых он принимал участие оказываются на четвертом месте. Все остальное особой пользы не приносит, поскольку интересует работодателя крайне слабо.

    Перед тем, как начать составлять резюме стоит определить, какой его тип стоит использовать — хронологический, функциональный, комбинированный. В первом случае вы описываете места своей работы в хронологическом порядке. Его стоит использовать тем, кто собирается работать в привычной сфере, нечасто менял работу и имеет внушительный опыт.

    Функциональный вариант делает акцент уже на достижениях, навыках и умениях. В этом случае месту работы отводится второй план и это хорошо, если вы довольно часто перебирались с места на место. Также в том случае, если у вас недостаточно опыта и не хочется привлекать к этому внимание. Как вариант, если вы желаете сменить сферу деятельности или вернуться к привычной работе после весьма существенного перерыва.

    Комбинированное резюме является сборным вариантом двух предыдущих. Здесь важно указать те места, где вы работали (и на какой должности), а также перечислить имеющиеся навыки и достижения.

    Но при этом важно указывать именно то, что должно заинтересовать работодателя. А именно — сколько вы помогли компании заработать, или на сколько снизили ее убытки, насколько хорошо умеете работать в коллективе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.