• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться со стрессом на работе

    Опубликовано: 2019-07-07 10:48:35

    Вы занимались когда-либо медитацией? Если нет, то обязательно попробуйте. Люди, которые регулярно выполняют подобные упражнения, говорят о том, что им удалось справиться с большим количеством проблем, начиная от чувства беспокойства, заканчивая физической болью. Новое исследование показало, что такой вид медитации, как трансцендентальный, помогает в борьбе со стрессом и улучшает эмоциональный интеллект, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хронический стресс может серьезно влиять на психическое и физическое здоровье человека, а также на уровень эмоционального интеллекта. Под понятием "эмоциональный интеллект" подразумевается способность человека приспосабливаться к собственным и чужим эмоциям, распознавать и маркировать каждую эмоцию соответствующим образом.

    Американская федерация учителей в прошлом году провела опрос и выяснила, что 61% преподавателей регулярно сталкиваются со стрессом на работе, а 58% описывают свое психическое здоровье, как «не очень хорошее».

    Специалисты решили проверить, может ли определенный вид медитации позволить учителям и представителям других профессий чувствовать себя менее напряженными в ходе рабочего процесса.

    В эксперименте приняло участие порядка 96 человек. Участники в течение 4 месяцев практиковали трансцендентальную медитацию - тип медитации, которая подразумевает повторение мантры.

    После завершения основной части исследования было обнаружено, что те, кто практиковал трансцендентальную медитацию, испытывал менее выраженный стресс. Кроме того произошло улучшение пяти из шести основных составляющих эмоционального интеллекта по сравнению с контрольной группой добровольцев, а именно: общее настроение, управление стрессом, приспособляемость, самосознание и ощущение реальности.

    Важно отметить, что улучшения произошли только у тех участников, которые медитировали на регулярной основе.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.