• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные отобрали слова, которые спасают от болезней

    Опубликовано: 2019-07-07 09:24:10

    Нейробиолог Эндрю Ньюберг и эксперт в области коммуникаций Марк Роберт Уолдман доказали, что человек и есть то, о чем он думает и говорит. Для этого авторы решили написать книгу об этом, дав ей название «Слова, способные изменить сознание».

     
      В этой книге специалисты доказывают тот факт, что ежедневное применение некоторых добрых слов, таких как «любовь» и «мир» оказывает влияние на наше мышление, заставляя работать фронтальные лобные доли. Если вы используете позитивные слова, вам гораздо легче принимать решения, изменять свою жизнь, достигать поставленных целей, а также быть постоянно в хорошем настроении, рассказывают авторы книги.

    Применение негативных, агрессивных слов само по себе оказывает негативное влияние на головной мозг человека, вызывая страх, опасность, увеличивает уровень кортизола и остальных гормонов стресса в крови человека. Выброс таких гормонов на пользу только в экстренных ситуациях, когда человек должен защитить себя, но в обычной жизни подобный стресс не нужен человеку.

    Если люди думают постоянно об одной и той же неприятной мысли, происходит стимуляция мозгового центра, который несет ответственность за страх. У организма есть сигнал: «я в опасности, самое время переживать и тревожиться», из-за этого человек может заболеть.

    Хорошие и позитивные мысли поднимают настроение, человек физически начинает относиться к миру вокруг нас и к себе.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.