• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: с помощью лазера можно выявить в дыхании человека следы болезни

    Опубликовано: 2019-07-07 12:48:34

    Представители Института фотоники и измерения представили свою новую разработку – лазер высокой мощности, с помощью которого можно по дыханию человека обнаружить наличие в его организме какого-либо заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также новый тип лазера поможет отслеживать выбросы парниковых газов.

    Разработчики новинки заявляют, что им удалось создать световой импульс, в 25 раз сильнее стандартного лазерного луча, который работает в том же диапазоне. И именно эта мощь является секретом системы. Лазерное излучение позволяет обнаруживать газы, концентрация которых имеет совершенно низкий показатель. Например, благодаря лазеру можно отследить уровень этана и метана в атмосфере, которые непосредственно участвуют в парниковом эффекте, являющемся причиной глобального потепления нашей планеты.

    Таким образом, новое изобретение позволяет выявить абсолютно разные соединения, пребывающие в газообразном состоянии. С оптическим волокном, которое используется в лазере, значительно легче работать, так как оно отличается портативностью и меньшими размерами. При этом эффективность его остается крайне высокой.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.