• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вице-премьер назвал условия для ускорения роста экономики Украины

    Опубликовано: 2019-07-05 09:45:09

    Украина демонстрирует уверенный экономический рост, но для существенного ускорения его темпов должна обеспечить открытие и либерализацию рынков для вхождения частного капитала в ряде ключевых отраслей.

    Об этом передает пресс-служба Минэкономразвития.

    “Чтобы экономический рост был более динамичным, следует обеспечить открытие и либерализацию рынков для вхождения частного капитала в энергетике, агроиндустрии, инфраструктуре, финансовом секторе, а также обеспечить условия для развития частного бизнеса: дерегуляцию, защиту прав собственности, верховенство права, справедливую судебную систему, эффективные антикоррупционные меры”, – цитирует Кубива пресс-служба Минэкономразвития.

    По его словам, сейчас Украина одновременно реализует несколько стратегических задач, что требует больших усилий по поиску оптимальных действенных инструментов для ускорения роста и реформ. “Цифровизация позволяет одновременно решить вопрос эффективности и прозрачности государственного управления, преодоления коррупции, инклюзивности в экономике, образовании, социальной сфере. Цифровизация – это мощный стимул к развитию городов, создание “смарт” инфраструктуры, медицины, государственных сервисов. А еще цифровые сервисы – это дополнительные 7-8% к росту ВВП Украины ежегодно”, – цитирует Кубива пресс-служба Минэкономразвития.

    По данным Государственной службы статистики Украины, рост реального ВВП Украины в 2018 году ускорился до 3,3% с 2,5% в 2017 году и стал максимальным за последние 7 лет. Государственный бюджет Украины на 2019 год основан на макроэкономическом прогнозе правительства с ростом реального ВВП на 3%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.