• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимистичные люди отличаются более здоровым сердцем

    Опубликовано: 2019-07-03 14:48:12

    Оптимистичные люди отличаются более здоровым сердцем и в целом меньше подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом говорится в новом исследовании специалистов из University of Illinois, опубликованном в журнале BMJ Open.

    В рамках этого исследования ученые проанализировали данные о 4900 жителях США латиноамериканского происхождения. По мнению ученых, эта группа наиболее уязвима, так как не все знают английский, а найти испаноязычного врача бывает нелегко, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Участники исследования были разделены на группы в зависимости от индекса массы тела, подвижности, уровня глюкозы в плазме, кровяного давления. Уровень оптимизма у них измерялся при помощи специального теста.

    Выяснилось, что оптимистичные люди значительно реже жалуются на сердце: те, кто часто пребывает в хорошем настроении, имеют более здоровые сердца.

    По словам авторов исследования, к настоящему времени нет четких данных о связи между психологическим состоянием и состоянием сердца. Однако проведенный эксперимент показывает вполне четкую зависимость.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.