• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • DVD-привод Plextor запишет на 18x

    Опубликовано: 2006-02-17 17:53:00

    Новинка компании Plextor позволит "прожигать" DVD диски менее чем за четыре минуты. Оптический привод PX-760A основан на чипсете Sanyo и, разумеется, поддерживает все фирменные технологии записи дисков. Это Autostrategy Recording, с помощью которой привод автоматически проводит калибровку дисков для определения наилучшей скорости записи, и Plextor PowerRec, оптимизирующей интенсивность лазерного луча при прожиге.

     Объём буфера устройства - 2 Мб. Привод поддерживает функции Q-Check TA Test, Q-Check PI/PO Test, Q-Check Beta/Jitter Test and Q-Check FE/TE Test. Кроме рекордно быстрой записи DVD-R (18x CAV) и DVD+R (16x), модель должна справляться с прожигом CD-R/RW на скорости 48x/24x и двухслойных DVD+R 10x и DVD-R на 6x.

    Компания Plextor обещает, что PX-760A появится на прилавках в конце марта в SATA и E-IDE версиях. Обойдётся быстрое удовольствие в 120 долл. Модель будет укомплектована ПО Plextor Plextools и Roxio Easy Media Creator 7. Ближе к лету производитель намеревается подготовить к продаже и USB внешнюю версию диска.

    Любопытно, что привод был анонсирован ещё в октябре прошлого года, а появиться он должен был в продаже декабре. Однако, как заявила компания, существующие образцы не соответствовали внутренним стандартам и привод отправили на доработку.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.