• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес гаджеты не помогают похудеть, а только мешают

    Опубликовано: 2019-07-03 09:24:02

    Научные сотрудники из Питтсбургского Университета, который находится в Соединенных Штатах Америки, организовали комплексное исследование и изучение фитнес-устройств с целью проверить их эффективность программ по похудению.

     
      В эксперименте приняли участие четыреста тридцать респондентов, более подробно о работе можно узнать в печатном издании The Journal of the American Medical Association.

    Сообщается, что вес участников в начале исследования находился примерно на равном уровне. Ученым помогли сотрудники компании, которая занимается производством фитнес-гаджетов Fit Core. Основная цель данного устройства – мониторинг количества съеденных калорий, а также сопоставление результатов с нормой в таблице.

    Все респонденты были разделены на две группы, участники из первой проводили стандартные фитнес программы, которые должны были помочь постепенно снизить вес. Участники из второй группы получили фитнес-гаджеты, после чего придерживались такого же графика занятий. Через три года авторы работы сравнили результаты двух групп.

    Оказалось, что первая группа в среднем сбросила по 5,9 килограмм, а участники из второй группы в среднем избавились от 3,5 килограмма. Как считает ученые, причина кроется как раз в этих устройствах, так как человек расслабляется, если он достиг нужного уровня сжигания калорий, а люди из второй группы не знают показателей и стараются больше.

    Полученные данный позволяют сделать вывод, что фитнес-услуги являются гораздо более эффективным средством для похудения, чем фитнес-гаджеты.

    что необходимо приобрести для занятий фитнесом:

    ■шейкеры для белковых коктейлей;
    ■специальные бутылки для воды, ведь без воды не может прожить не один человек, а ее употребление в сутки так важно для правильного питания и фитнеса;
    ■перчатки для занятий со штангами и гантелями;
    ■пояс для силовых упражнений и работой с весом;
    ■магнезия;
    ■таблетница;
    ■специальные сумки, где будут хранится все аксессуары;
    ■лямки.
    Вы должны понимать, что при занятии спортом очень важно использовать только качественные вещи, они приносят удовольствие и пользу от тренировок, а также помогают достигать поставленной цели. Некачественная продукция превращает любимое дело в настоящую пытку.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.