• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арт-издания и книги-перформансы в книжном магазине «Книгарня «Є»

    Опубликовано: 2019-07-01 18:33:12

    Прогресс не стоит на месте. Некоторые вещи он делает сложнее, а некоторые, наоборот, упрощает и делает доступнее. Если раньше изысканно украшенные книги с вычурными буквицами стоили дорого и были предметами роскоши, то теперь, благодаря чудесам современной полиграфии, красивейшие книги-перформансы стали доступны каждому.

    Современная арт-литература

    Книга-перфоманс как заинтересованность широкой прослойки общества искусством – один из признаков развития нации. То, что разные виды искусства способны гармонично сочетаться, отлично этому способствует. Хорошим примером симбиоза являются книги о художниках. Завлекая любителей чтения приличным количеством текста на несколько авторских листов, они, в то же время, пестрят иллюстрациями и примерами работ живописцев. Обеими составляющими выделяется прекрасная серия «Це…» от издательства «Видавництво Старого Лева».

    Книжный интернет-магазин Украины «Книгарня «Є» представлен четырьмя книгами серии: «Це Далі», «Це Моне», «Це Воргол», «Це Ван Гог». И ценители искусства, и любители качественных книг с нетерпением ждут её расширение.

    Иероним Босх не вошел в серию «Це…». Как в искусстве, так и в книге про него, он стоит в стороне. Замечательную книгу «Ієронім Босх. Видіння і кошмари» выпустила «Фабула». Даже на страницах книги его работы пугают и приводят в замешательство. Что же им двигало, остается загадкой по сей день.

    Ієронім Босх. Видіння і кошмари

    Книга от настоящей звезды современного перформанса – что может быть более вызывающим? «Пройти крізь стіни» Марины Абрамович от издательства ArtHuss — это вызов, а ещё и ключ к пониманию искусства, истории постсоветских стран и культуры современности. Издано в рамках серии Ukrainian Art Book 2018.

    Пройти крізь стіни

    Книги художников — для тех, кому мало книг о деятелях искусства. Это настоящие произведения искусства, в котором автор работает не только над текстом и иллюстрациями, но и также над всеми остальные элементы. Само слово «автор» следует подразумевать как творец, создатель, а полученное «произведение» хранить в музеях, как, зачастую, и делают.

    Украина талантами богата, так книги о художниках написали такие украинские авторы, как Павел Маков, Любомир Тимков, Игорь Баранько, Олег Грищенко, Стас и Влад Букало, Игорь Подольчак, Владимир и Мария Гавриш. Если вы заинтересованы темой арт-литературы, посетите наш книжный магазин, и мы найдём для вас книгу по вкусу!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.