• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Важные правила безопасности, если в доме живет ребенок

    Опубликовано: 2019-07-01 16:05:36

    Уследить за маленьким ребенком сложно, поэтому вы должны быть уверены, что пространство вашей квартиры совершенно безопасно для малыша. О чем нужно позаботиться в первую очередь, рассказали эксперты.

    Безопасный дом

    Чтобы не опасаться за жизнь и здоровье маленького “вертушки”, в доме все шкафы и этажерки должны быть надежно закреплены, чтобы малыш случайно не опрокинул мебель на себя. На розетках должны стоять заглушки, а острые углы мебели следует обезопасить силиконовыми накладками. На межкомнатные двери и дверцы шкафов поставьте блокираторы, чтобы кроха случайно не прищемил пальчики. Зафиксируйте ручки кухонной плиты специальными колпачками, а защитный экран на плиту не даст ребенку потянуть на себя горячую кастрюлю или чайник. На духовку и морозильную камеру установите специальные защелки и обязательно поставьте замки на окна от детей.

    “Летом, спасаясь от жары, мы часто открываем окна. В это время года удобные и функциональные замки на окна от детей - жизненная необходимость. Достаточно взрослым отвлечься на минуту и кроха окажется на подоконнике и не дай Бог выпадет из окна”, - отмечают специалисты компании “Блисс”.

    Сохранность вещей

    Конечно, самое дорогое, что есть в вашем доме - это ваш кроха, но и вещи хотелось бы оставить в целости и сохранности. Поэтому еще на этапе ремонта продумайте все до мелочей. К примеру, опасаетесь, что ребенок будет рисовать на обоях, покрасьте стены легко моющейся краской, а вместо дорогостоящего паркета, постелите ламинат.

    “Когда дети начинают ходить, они тянут, хватают и роняют на пол все подряд. Поэтому бабушкиной фарфоровой статуэтке прошлого века лучше сейчас стоять повыше - в серванте за стеклом. Вообще уберите все с нижних полок, а на смартфон, который обязательно попадет в руки малыша, купите, например, надежный защитный чехол для xiaomi redmi note 5”, - советуют консультанты компании ecase.com.ua.

    На детской площадке

    Многих травм на детской площадке можно избежать, если быть внимательным. Ведь даже детская песочница таит опасность - битое стекло, окурки, экскременты животных. И невнимание родителей может обернутся травмой, или отравлением.

    “Старайтесь не спускать глаз с малыша-дошкольника. Стоит вам отвлечься и он может потянуть в рот недоеденную кем-то конфету, залезть на самый верх шведской лестницы или подобрать использованный шприц. Чтобы вы быстро могли найти малыша среди других детей, одевайте его ярко и красочно. К примеру, можно по собственному дизайну изготовить футболки с принтом на заказ. Тогда вы точно сможете быть уверены, что такой одежды нет больше ни у одного ребенка мире”, - рекомендуют эксперты компании Cafe Print.

    И с самого раннего возраста разговаривайте со своими детьми, рассказывайте о правилах безопасности в том или ином месте. Обосновывайте свои запреты, объясняйте ребенку какие могут быть последствия его действий. Здоровья вам и вашим детям!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.